Денежные переводы: сколько денег прислали мигранты в Грузию

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкДенежные купюры. Доллары США.
Денежные купюры. Доллары США. - Sputnik Грузия
Подписаться
На долю РФ в январе-декабре 2019 года пришлось 24,7% от общего объема денежных переводов в Грузию при помощи электронных систем

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в 2019 году вырос на 9,3%, по сравнению с 2018 годом, и составил более 1,7 миллиарда долларов, говорится в материалах на сайте Национального банка Грузии.

Из России в Грузию в 2019 году денежных переводов поступило на 6,6% меньше, чем за тот период прошлого года. Общий объем денежных переводов из России за год составил около 429 миллионов долларов – 24,7% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

Инфляция в Грузии стабилизировалась, но рост экономики может замедлиться >>

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Объем валюты из России в Грузию сократился – в декабре 2019 года из РФ денежных переводов поступило на 4,5% меньше, чем за тот же период прошлого года, говорится в материалах на сайте Национального банка Грузии.

Денежные переводы в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в декабре 2019 года выросли на 14,2% и составили около 172,3 миллиона долларов.

По объему денежных переводов в Грузию лидирует Россия – на долю РФ в октябре приходится 25,4% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Сколько валюты выслали из Грузии

В декабре из Грузии за границу перевели более 25,5 миллиона долларов, что на 17,7% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

В 2019 году из Грузии за границу перевели более 237,4 миллиона долларов, что на 2,8% больше, чем за 2018 год.

Лента новостей
0