Премьер Грузии примет участие в экономическом форуме в Давосе

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкЗдание конгресс-холла в Давосе. Архивное фото
Здание конгресс-холла в Давосе. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава правительства обратится к участникам форума с речью в рамках мероприятия Uniting Europe, организованного для европейских лидеров

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Грузинская делегация во главе с премьер-министром Георгием Гахария примет участия в работе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, сообщает пресс-служба администрации правительства.

Рабочий визит главы грузинского государства в Швейцарии состоится 21-24 января.

Чего добился премьер в Давосе: перспективы инвестирования в Грузию >>

В рамках визита запланированы двухсторонние политические встречи с главами государств и правительств высокого уровня. Экономическая часть рабочего визита премьер-министра будет уделена встречам с руководителями международных финансовых институтов и крупнейших всемирных компаний, таких как Philips Lighting, Siemens Energy, Camille Bloch, Coca-cola, Oneweb и т. д.

В рамках визита, премьер вместе с европейскими коллегами примет участия в тематической дискуссии New Ambitions for Europe.

ЛЭП в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Инвестиции в Грузию выросли: кто лидирует по вкладам

Глава правительства также обратится с речью к участникам официального мероприятия Uniting Europe, организованного для европейских лидеров и будет присутствовать на приеме, который состоится от имени основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба.

В состав грузинской делегации входит министр финансов Иване Мачавариани, советник премьера по международным вопросам Ираклий Чиковани и советник по экономическим вопросам Бека Лилуашвили.

Всемирный экономический форум, который пройдет в Давосе с 21 по 24 января, станет юбилейным 50-м. Главной темой мероприятия является экология и весь комплекс связанных с ней проблем.

Грузия как мост - премьер разрекламировал Грузию в Давосе >>

Как ожидается, в дискуссиях на форуме примут участие, в том числе президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, первый вице-премьер Китая Хань Чжен, а также президенты Армении, Азербайджана, Афганистана, Ирака, премьер-министры Иордании и Пакистана.

Лента новостей
0