Правительство Грузии решило продать т. н. "трубы" на Рике

© photo: Sputnik / StringerВид на Тбилиси - новый концертный зал и парк Рике
Вид на Тбилиси - новый концертный зал и парк Рике - Sputnik Грузия
Подписаться
Одно из самых нелюбимых тбилисцами сооружений - гигантские "трубы" в парке Рике выносятся на аукцион

ТБИЛИСИ, 30 янв - Sputnik. Правительство решило продать так называемые "трубы" в парке Рике в Тбилиси, об это заявила журналистам министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Экстравагантное сооружение из двух гигантских труб, в которых должен был разместиться концертный зал, оценивается в 95 миллионов лари (почти 34 миллиона долларов).

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава - Sputnik Грузия
Минэкономики Грузии вынесет на приватизацию 100 объектов

"Мы собираемся включить так называемые "трубы" на Рике  в список 100 приватизационных объектов. На подготовку этого объекта (к приватизации) потребуется какое-то время. На него была потрачена очень большая сумма. К сожалению, этому объекту по сегодняшний день не удалось найти правильное применение, он не нашел своей функции, а между тем объект расположен в очень интересном месте. Здесь бывает множество визитеров. Он оценен в 95 миллионов лари, с учетом того, сколько было потрачено на его строительство. Именно прозрачный аукцион поможет нам протестировать, насколько релевантна эта цена потребностям сегодняшнего рынка. Наша задача - открытым публичным аукционом найти этому объекту правильное применение", - заявила Натия Турнава.

При этом она отметила, что правительство не будет диктовать бизнесу, какое применение найти для этих "труб".

Информация о предназначенном для приватизации имуществе размещена на официальном сайте Национального агентства государственного имущества, где желающие могут ознакомиться с разными инвестиционными предложениями и принять участие в электронном аукционе.

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание выставочного центра и концертного зала в парке Рике
Правительство Грузии решило продать т. н. трубы на Рике - Sputnik Грузия
Здание выставочного центра и концертного зала в парке Рике

В перечень объектов входит недвижимое имущество, которое находится в собственности государства как в Тбилиси, так и в разных регионах страны. Среди них промышленные объекты, складские и фермерские хозяйства, медицинские учреждения, спортивная инфраструктура, гостиницы и т. д.

Лента новостей
0