Курорт Бахмаро обретет новую жизнь

© courtesy of Governor's administrationВысокогорный курорт Бахмаро
Высокогорный курорт Бахмаро - Sputnik Грузия
Подписаться
Мининфраструктуры Грузии планирует обустроить и благоустроить территорию в 13,8 тысячи квадратных метров в Бахмаро, чтобы привлечь на некогда очень популярный курорт больше отдыхающих

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии утвердило план застройки скверов для отдыха на курорте Бахмаро (регион Гурия), сообщается на странице ведомства в Facebook.

Согласно плану, будет обустроена территория более 13,8 тысячи квадратных метров, расположенная в рекреационном ареале Бахмаро. В частности, планируется обустройство тропинок, тротуаров, бордюров, декоративного забора, уличного освещения, зеленого покрова, беседок. Также планируется строительство детских игровых пространств.

Хели-ски - Sputnik Грузия
Австрийская компания будет осуществлять туры хели-ски на трех курортах Грузии

В Бахмаро также приведут в порядок инженерно-коммуникационную инфраструктуру.

Бахмаро — горное село в Чохатаурском районе, расположенное на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря и известное своим целебным климатом. Курорт отличается сочетанием высокогорного альпийского и морского климата и популярен в Грузии и в мире как горный курорт для лечения легочных заболеваний.

Исключительные лечебные качества курорта создаются его расположением высоко над уровнем моря, хвойными лесами и близостью черноморского побережья. Сезон в Бахмаро длится с конца июня до начала сентября.

Лента новостей
0