Грузия гармонизирует налоговое администрирование с Евросоюзом

© photo : Government of Georgia / FBГеоргий Гахария на заседании правительства Грузии
Георгий Гахария на заседании правительства Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению премьера, введение новых правил в налогообложении поможет грузинским бизнесменам лучшим использовать возможности свободной торговли с ЕС

ТБИЛИСИ, 6 фев - Sputnik. Менеджмент НДС в Грузии станет точно таким, как в ЕС, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария перед началом заседания правительства страны.

Данное изменение, по словам Гахария, будет содействовать, в первую очередь, грузинскому бизнесу.

Новые купюры номиналом 50 лари - Sputnik Грузия
План налоговых поступлений в бюджет 2019 года перевыполнен

"Сегодня мы рассматриваем новую реформу, это гармонизация принципов НДС с принципами ЕС. Этот законопроект нам представит министерство финансов, и его основной целью является то, чтобы менеджмент НДС в стране стал точно таким, как в Евросоюзе", - заявил Гахария.

По его словам, новое законодательство позволит среднему бизнесу получить больше контрактов и реализовать те возможности для компании и экономики, которые есть у страны благодаря свободной с ЕС.

Грузия в 2014 году подписала с ЕС Соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Процедура возврата НДС упростится в Грузии >>

Администрирование НДС не подразумевает изменение ставки налога на добавленную стоимость, которая в настоящее время составляет 18%.

Лента новостей
0