Грузинская железная дорога выступила с инициативой по транзитным перевозкам

© photo: Sputnik / Stanislav SavinГрузовые контейнеры, архивное фото
Грузовые контейнеры, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
При контейнерных перевозках будут максимально соблюдены меры безопасности и минимально вовлечены люди

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Для сохранения стабильности грузоперевозок Грузинская железная дорога выступает с инициативой осуществлять транзитно-контейнерные перевозки от терминалов Батуми, Поти и Тбилиси в направлении Азербайджана, Армении и Центральной Азии, сообщают в пресс-службе Грузинской железной дороги.

В компании подчеркивают, что услуги будут осуществляться по конкурентным тарифам.

Грузовой состав с нефтью - Sputnik Грузия
Грузия и Азербайджан договорились о тарифе на транзит туркменской нефти

"Тарифы, естественно, зависят от вида груза и его объема", - заявляет генеральный директор Грузинской железной дороги Давид Перадзе.

По словам Перадзе, в процессе контейнерных перевозок будут максимально соблюдены меры безопасности и минимально вовлечены люди.

"Несмотря на сложившуюся ситуацию, Грузинская железная дорога данной инициативой способствует безопасному, эффективному и непрерывному осуществлению грузоперевозок", - говориться в сообщении компании.

С 18 марта на две недели Грузия закрывает границы для иностранцев за исключением особых случаев.

Прервано авиасообщение с Китаем, Ираном и Италией. Согласно договоренностям между Турцией и Грузией, полеты между двумя странами будут прекращены после 20 марта.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 17 марта >>

Что касается сухопутных границ, то с 14 марта на 10 дней Грузия закрыла границы с Азербайджаном и Арменией. А 15 марта приостановил работу контрольно-пропускной пункт "Сарпи" на грузино–турецкой границе. С 16 марта закрылась граница с Россией.

Лента новостей
0