"Тбилисский микроавтобус" предлагает свои услуги работающим компаниям

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖелтый пассажирский микроавтобус на площади Марджанишвили
Желтый пассажирский микроавтобус на площади Марджанишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Компания будет брать за свои услуги минимальную плату - фиксированная стоимость одного рейса будет стоить 40 лари плюс 70 тетри за километр

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Частная компания "Тбилисский микроавтобус" готова за минимальную плату развозить тех жителей столицы, которым в условиях карантина и комендантского часа приходиться ходить на работу.

Это предложение компания разместила на своем сайте в Facebook.

Запреты и комендантский час: вся Грузия превратилась в зону карантина >>

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила карантин на всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00. Полностью приостановил работу общественный транспорт, вводится жесткий регламент работы такси.

"Персонал, обслуживающий стратегически важные объекты, столкнулся с проблемой перемещения. С учетом этого, "Тбилисский микроавтобус" ведет переговоры с владельцами тех крупных фармацевтических, дистрибьюторских или сетевых маркетов, которые продолжают работать и нуждаются в организованной транспортировке персонала", говорится в заявлении.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
В Грузии задействован комендантский час

Для этих организаций "Тбилисский микроавтобус" разработал единую формулу стоимости обслуживания, без какой-либо финансовой для себя выгоды.

Так, стоимость одного рейса микроавтобуса, с учетом выезда из гаража и возвращения обратно, составит 40 лари (около 12 долларов) фиксировано, а с учетом пройденного расстояния, на один километр добавится 70 тетри (21 цент).

В компании обещают, что все маршрутки ежедневно будут дезинфицироваться.

В Грузии количество инфицированных коронавирусной инфекцией достигло 115 человек. От инфекции в Грузии вылечился еще один человек, таким образом количество выздоровевших пациентов составило 22. В карантине остаются 5 106 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 294.

Лента новостей
0