Грузино-азербайджанская граница открыта только для грузоперевозок

© photo: Sputnik / StringerГрузино-азербайджанская граница. Красный мост
Грузино-азербайджанская граница. Красный мост - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в регионе обостряется все больше, исходя из этого Грузия и Азербайджан договорились оставить границу открытой только для грузоперевозок

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Грузино-азербайджанская граница открыта  только для грузоперевозок и закрыта для всех других транспортных средств и пеших граждан.

Грузия из-за коронавируса закрывает границу с Россией>>

Как сообщает Служба доходов Минфина Грузии, в течение двух недель, начиная с 00:00 5 апреля и до 20 апреля, контрольно-пропускные пункты "Красный мост", "Лагодехи", "Самтацкаро", "Мтквари" будут закрыты для физических лиц и легковых автомобилей. Ограничения касаются как граждан Грузии, так и граждан других стран.

Новые ограничения были введены сторонами в рамках мер по борьбе с коронавирусом.

ТПП Сарпи - Sputnik Грузия
Турция из-за коронавируса ужесточает режим пересечения границы с Грузией

Ранее гражданам Грузии и Азербайджана разрешалось возвращаться на родину через КПП "Красный мост" и пересекать границу в интервале с 10:00 до 12:00 часов дня. Изменения в этот режим были внесены по согласованию соответствующих ведомств Грузии и Азербайджана.

"Красный мост" был единственным оставшимся в действии коридором для возвращения граждан двух стран на родину. Решение оставить рабочим "Красный мост" было принято в марте на заседании межведомственного координационного совета Грузии.

Граница между Грузией и Азербайджаном была закрыта 14 марта в связи с угрозой распространения коронавируса.

 

 

 

Лента новостей
0