Что с нами будет? - коллектив "инфекционки" пытается определиться со своим будущим

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Клиника, которая играет не последнюю роль в борьбе с пандемией коронавируса, устала находиться в подвешенном состоянии и требует решения проблемы

ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Научно-практический центр инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии в Тбилиси, который оказался одним из самых нужных в период пандемии коронавируса, делает очередное заявление в связи со своей многолетней и нерешенной проблемой – отсутствием собственного здания.

Медперсонал инфекционной больницы Тбилиси продолжает отстаивать свое место под солнцем>>

Территория, на которой размещена клиника, была продана в 2009 году. Ее приобрела компания "Аверси-фарма". После этого сотрудники центра не раз жаловались на то, что у них нет соответствующей инфраструктуры для лечения пациентов и они не могут отремонтировать здание, поскольку оно передано в частное владение.

Здание было продано с тем условием, что инфекционная больница получит новую площадь и здание, но прошли годы, а обещание осталось обещанием - центр вынужден оставаться на старом месте на птичьих правах.

Тбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию - Sputnik Грузия
Тбилисские врачи рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

В заявлении центра говорится, что 8 мая этого года замминистра здравоохранения Георгий Цоцколаури сообщил, что для инфекционной больницы интенсивно подыскивается новое место. Однако не известно, будет построено новое здание или же выбрано какое-нибудь из уже имеющихся.

"Подобные заявления делаются уже десятый год, но безрезультатно. К сожалению, мы не имеем никакой конкретной информации ни по поводу здания, ни по поводу аренды. Не можем узнать что-нибудь конкретное у руководства Минздрава, что очень плохо", - говорится в заявлении больницы.

Коллектив инфекционной больницы периодически проводил акции протеста. В ноябре 2019 года они выступили против демонтажа компанией "Аверси" одного из зданий на этой территории.

Государство обещало построить новое здание инфекционной больницы, которое должно было разместиться на площади 5 тысяч квадратных метров и соответствовать современным стандартам. Однако, здание все еще не построено.

Между тем в компании "Аверси" ранее заявили, что с 1 января 2019 года персонал инфекционной больницы находится в здании незаконно.

Лента новостей
0