"Айнтрахт" - "Боруссия" Менхенгладбах: прогноз на матч чемпионата Германии

© photo: Sputnik / Владимир ПесняФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Айнтрахт" и "Боруссия" из Менхенгладбаха

Ну вот мы и дождались! Спустя два месяца и одну неделю возобновляется чемпионат Германии по футболу. Понятно, что матчи будут проводиться без зрителей и это, безусловно, наложит свой отпечаток, но девять туров можно доиграть и в таких непростых условиях.

Поговорим о встрече, которая будет завершать программу первого игрового дня XXVI тура – "Айнтрахт" из Франкфурта на своем поле примет "Боруссию" из Менхенгладбаха. Конечно, очень непросто делать прогноз, не зная как команды провели два месяца в самоизоляции и в какой форме предстанут перед болельщиками. Но все же попробуем.

Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Футбольный матч Грузия – Беларусь все-таки пройдет без зрителей?

"Айнтрахт" располагается на 12 месте в турнирной таблице и глобальных задач в этом сезоне уже не решает. У "орлов" достаточно высокий уровень игры, чтобы опуститься в зону вылета, но и до еврокубков клуб вряд ли дотянет. Но это не значит, что "Айнтрахт" не будет бороться за очки.

Что касается "Боруссии", то основная цель "жеребят" - Лига чемпионов следующего сезона. Сейчас подопечные Марко Розе находятся на нужной четвертой позиции, но сзади напирает "Байер", отстающий всего на два очка. Если "Боруссия" не хочет "пролететь" мимо главного кубкового турнира, то каждый из оставшихся девяти матчей для нее, как финал.

Мне кажется, что в предстоящей игре мы можем ожидать обмена голами. В 12 домашних матчах "Айнтрахт" не сумел забить только в одной встрече. У "Боруссии" же главный мотиватор – Лига чемпионов.

Ставка: обе команды забьют за 1,59.

Лента новостей
0