В Марнеульском муниципалитете строятся семь новых школ

© photo: Anaklia Port / FBМинистр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили на стройплощадке порта Анаклия
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили на стройплощадке порта Анаклия - Sputnik Грузия
Подписаться
Школы строятся в том самом муниципалитете, в котором не так давно действовал строгий карантинный режим

ТБИЛИСИ, 4 июн – Sputnik. В Марнеульском муниципалитете (регион Квемо Картли) строятся семь новых школ и в ближайшее время будет объявлен тендер на строительство восьмой, об этом заявила вице-премьер - министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили.

Глава ведомства прибыла в Марнеули, чтобы на месте ознакомиться с процессом строительства и подготовки школ к новому учебному году.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Начнется ли учеба в школах Грузии в сентябре – ответ главы Минздрава

"Приведение в порядок инфраструктуры системы образования является одним из приоритетных направлений для нашего министерства. Фонд муниципального развития строит в Марнеули семь новых школ, и вскоре тендер будет объявлен на восьмую", - заявила Цкитишвили.

По ее словам, Фонд муниципального развития строит 59 новых школ по всей стране и проводит капитальное восстановление более 80 школ.

Все строящиеся школы отвечают современным стандартам. В них помимо классных комнат будут лаборатории, актовые залы, спортивные залы и площадки, столовые и другая необходимая инфраструктура.

Цкитишвили отметила, что в прошлом году были профинансированы ремонтные работы в 600 школах страны. В этом году на строительство и ремонт школ выделено 400 миллионов лари (125 млн долларов).

Лента новостей
0