Залкалиани: Wizz Аir никуда не уходит

© Facebook / Wizz AirПассажирский самолет авиакомпании Wizz Air
Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия
Подписаться
Авиакомпания заявила о готовности продолжить оперирование в Грузии и начать полеты, как только будет возобновлено международное авиасообщение с другими странами

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Венгерский лоукостер Wizz Air не собирается покидать грузинский авиарынок, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на совместном с венгерским коллегой брифинге. 

Какие страны открыли границы для граждан Грузии>>

Ранее оппозиционная телекомпания "Мтавари архи" распространила информацию о том, что венгерский лоукостер Wizz Air покидает грузинский рынок, а сотрудники Кутаисской базы авиакомпании остаются без работы. 

"Все, что мы слышали в последнее время, является спекуляцией и не имеет ничего общего с реальностью. Wizz Air никуда не уходит, остается в Грузии и продолжает оперировать. Мы находимся в очень тесной коммуникации с представительством компании для того, чтобы последовательно и поэтапно планировать полеты, которые будут выполняться в ближайшее время. Это зависит прежде всего от эпидемиологической ситуации", - заявил Залкалиани.

Самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия
Авиакомпания Wizz Air сделала заявление о работе в Грузии

В свою очередь, как отметил министр иностранных дел Венгрии Питера Сийярто, авиакомпания сократила количество рейсов не только в Грузии, но и в других странах.

Информацию об уходе лоукостера ранее опровергла глава Минэкономики Грузии Натия Турнава. А представители авиакомпании, в свою очередь, заявили, что готовы выполнять полеты, как только возобновятся регулярные коммерческие рейсы.

Wizz Air работает на грузинском авиационном рынке с 2012 года. Она стала одной из ведущих авиакомпаний в Грузии, обеспечивающей перевозку более 2,5 миллиона пассажиров, что значительно способствовало усилению авиасообщения и туризма в последние годы.

Лента новостей
0