Все подавшие заявку самозанятые граждане Грузии получат денежную компенсацию

© photo: Giorgi Gakharia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Государство готово выплатить компенсации и тем самозанятым, которые не полностью отвечают требованиям постановления правительства

ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Все самозанятые граждане страны, которые подавали заявку, получат одноразовую финансовую компенсацию от государства в размере 300 лари (около 100 долларов), об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария перед началом заседания правительства.

Мужчины обсуждают текущую ситуацию в стране - Sputnik Грузия
В Грузии на компенсации жителям уже потрачено 80 миллионов лари

По словам Гахария, заявку на получения одноразовой компенсации в связи с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса, подали 250 тысяч человек.

"Эту помощь уже получили 170 тысяч человек, чья представленная документация удовлетворяла требования постановления правительства. Но перед тем, как мы перейдем к следующему этапу и закроем программу помощи самозанятым, мы приняли решение удовлетворить просьбы оставшихся 80 тысяч самозанятых и выплатить им эти 300 лари в качестве одноразовой помощи", - заявил Гахария.

По словам премьера, граждане, которые полностью не удовлетворили требования постановления правительства, все равно получат компенсацию до сентября.

Лента новостей
0