Латвия знакомится с грузинскими винами

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинское вино в сувенирной лавке
Грузинское вино в сувенирной лавке - Sputnik Грузия
Подписаться
На дегустациях, которые прошли в Риге, свою продукцию предложили около 70 грузинских винодельческих компаний

ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Грузинские вина продолжают набирать популярность в Латвии - на этот раз с ними знакомились около 50 представителей продаж и прессы.

Какие страны покупают грузинскую продукцию и как увеличить ее производство>>

В рамках соглашения, подписанного между Национальным агентством вина Грузии и латвийской маркетинговой компанией Tribe International, уже почти месяц в столице Латвии Риге проводится цикл дегустаций грузинских вин, в ходе которых грузинские вина были представлены примерно 50 представителям продаж и прессы, сообщает телеканал Imedi.

Свою продукцию на дегустациях представили около 70 грузинских винодельческих компаний.

Проверка качества грузинского вина - Sputnik Грузия
Качество грузинских вин проверят изотопами

"Попробуйте лучшие грузинские вина" - так называется рекламная кампания грузинских вин, которая стартовала в Латвии 6 июля.

Для популяризации грузинского вина и винной культуры местные телекомпании разместили в своем эфире видеоклипы, а на медиаплатформах создали страницы, посвященные грузинскому вину.

При поддержке правительства, грузинское вино продвигается на стратегических рынках с использованием новых онлайн-платформ и цифрового маркетинга. Такие меры особенно важны на фоне глобальной пандемии, которая нанесла ущерб грузинской винодельческой промышленности - экспорт снизился, а кризис в туристическом секторе резко сократил продажи и внутри страны.

Лента новостей
0