Для регистрации бизнеса из регионов не нужно будет ездить в Тбилиси

© Sputnik / STRINGER Мелкий бизнес отходит от ограничений. Автомастерские и автосервисы
 Мелкий бизнес отходит от ограничений. Автомастерские и автосервисы  - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство Грузии запускает новую программу "Государство твой партнер", которая облегчит населению регионов регистрацию бизнеса

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. В Грузии начинается новая правительственная программа "Государство твой партнер", которая поможет жителям регионов начать свой бизнес и воспользоваться государственными программами прямо на местах, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства.

В программу Минсельхоза Грузии "Посади будущее" внесены изменения>>

"Мы сегодня начнем программу "Государство - твой партнер", которая направлена на те семьи, которые готовы взять на себя в этот сложный период определенные риски и начать предпринимательскую деятельность, свое дело", - сказал Гахария.

По его словам, такие программы существовали в различных ведомствах, но для включения в них жителям регионов приходилось приезжать в Тбилиси.

"Сегодня при помощи министерства юстиции в 80 общественных центрах и 30 Домах юстиции в более 100 населенных пунктах каждый гражданин сможет прийти и получить то обслуживание, которое он мог получить только в Тбилиси", - сказал Гахария.

Министр Юстиции Грузии Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Реформа, которую долго ждали - глава Минюста Грузии рассказала о новом законопроекте

По его словам презентация программы пройдет в Амбролаури в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети.

Презентация новой программы "Государство твой партнер" состоится сегодня в Амбролаури (Западная Грузия) с участием премьера и членов правительства.

На сегодняшний день в Грузии действуют несколько программ помощи бизнесу – это и программа участия государства, как гаранта кредитования, и дешевые кредиты для малого бизнеса, и соучастие государства в приобретении средств для расширения бизнеса.

Лента новостей
0