Более сотни студентов в Кахети будут задействованы на ртвели

© National Wine Agency of GeorgiaРтвели в Кахети - сбор урожая винограда
Ртвели в Кахети - сбор урожая винограда - Sputnik Грузия
Подписаться
В разгар сбора винограда каждому найдется дело, нашлось оно и для студентов - им предложили работу операторов на винзаводах

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Во время сезона сбора винограда в Кахети на ртвели местные студенты смогут подзаработать операторами на винзаводах, об этом сообщает Национальное агентство вина Грузии.

Ртвели в Кахети - сбор урожая винограда в Восточной Грузии - Sputnik Грузия
В Кахети приступили к ртвели - винзаводы переработали первые тонны винограда нового урожая

Всего на эти позиции было отобрано 120 студентов разных вузов. Сначала с ними провели собеседование в координационном штабе Ртвели 2020, а затем и специальный тренинг с привлечением специалистов отрасли.

Программа учета урожая работает в стране с 2013 года. Она служит для сбора и публикации точных данных о собранном урожае. Программа способствует прозрачности процесса сбора урожая, что очень важно для высокого качества производства вина, подчеркивают в агентстве.

У некоторых отобранных студентов уже есть опыт работы на аналогичной позиции в предыдущие годы. Студенты будут распределены по заводам в зависимости от своего места жительства. Месячный оклад составит до 900 лари.

Ртвели в Кахети уже начался - винзаводы приняли и переработали первые 200 тонн винограда нового урожая. Всего же в этом году в Кахети планируется собрать до 300 тысяч тонн винограда.

Лента новостей
0