В сентябре Georgian Airways совершит до двух десятков чартерных рейсов

© photo: Sputnik / Mikhail Fomichev / Перейти в фотобанкСамолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways
Самолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways - Sputnik Грузия
Подписаться
Рейсы будут осуществлены в направлении Амстердама, Берлина, Парижа и Вены по согласованному с госагентством графику

ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Авиакомпания Georgian Airways в сентябре осуществит ряд очередных чартерных рейсов, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации.

По информации агентства, рейсы будут осуществлены в направлении Амстердама, Берлина, Парижа и Вены по следующему графику:

Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines выезжает на взлетно-посадочную полосу в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Turkish Airlines начинает полеты из Тбилиси с конца августа

Париж - 1, 15, 22, 12 сентября,

Амстердам - 2, 5, 7, 14, 19, 21, 26, 28 сентября,

Вена - 3, 13 сентября,

Берлин - 4, 11 сентября.

Рейсы будут выполняться воздушными суднами Boeing B737-800 и Embraer E195.

Самолет грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airlines на стоянке в аэропорту - Sputnik Грузия
О чем пишут грузинские газеты: когда отменят ограничения на авиаперелеты?

На фоне пандемии коронавируса с марта Грузия прекратила регулярное авиасообщение со всеми странами. Власти планировали начать прием международных путешественников с 1 июля, однако затем было заявлено, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире открытие регулярных международных полетов откладывается до 1 августа. Запрет продляли дважды. Согласно последнему решению, ограничение на регулярные международные авиарейсы будет действовать до 30 сентября.

С августа возобновились регулярные полеты из Тбилисского международного аэропорта по следующим направлениям: со 2 августа Lufthansa возобновила полеты по маршруту Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен, с 5 августа AirBaltic – Рига-Тбилиси-Рига, а с 8 августа Air France – Париж-Тбилиси-Париж.

Лента новостей
0