Министр экономики Грузии взялась лично рекламировать грузинский мрамор

© photo: Ministry of Economy and Sustainable Development of Georgia / FB Натия Турнава в Национальном диспетчерском центре государственной электросистемы
Натия Турнава в Национальном диспетчерском центре государственной электросистемы - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский мрамор уже давно является конкурентоспособным на мировом рынке, а многие местные строительные компании по инерции все еще покупают его за рубежом

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Министр экономики Натия Турнава посетила одну из ведущих компаний в области добычи полезных ископаемых и природного камня - Geostone, продукция которой вывозится в Китай и Австралию, и призвала местных предпринимателей обращать больше внимания на грузинскую продукцию. 

Логотип компании Standard & Poor's - Sputnik Грузия
S&P: экономика Грузии испытала сильное давление из-за пандемии

"Хочу призвать всех в Грузии, в первую очередь строительный бизнес, обратить особое внимание на строительные материалы грузинского производства, грузинский мрамор, базальт, другие грузинские товары и покупать местные материалы, а не импортированные", - отметила Турнава.

В предприятие Geostone было инвестировано до трех миллионов долларов, компания добывает мрамор на карьерах в Лапота, в регионе Кахети. Компания также владеет карьерами базальта и известняка.

Лента новостей
0