Один из ресторанов в Батуми "нарвался" на крупный штраф

© Sputnik / Alexander ImedashviliКафе на приморском бульваре в Батуми
Кафе на приморском бульваре в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Инспекция труда зафиксировала в ресторане социальное мероприятие с участием более десяти человек, за что на его владельца наложен штраф в 10 тысяч лари

ТБИЛИСИ, 2 фев — Sputnik. В результате планового мониторинга департамент инспекции труда Минздрава Грузии выявил в Батуми факт незаконной экономической деятельности.

Автобус на одной из батумских улиц - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2021
Как будет жить Грузия с 1 февраля: снимается часть ограничений из-за коронавируса

В ресторане на улице Кобаладзе было зафиксировано социальное мероприятие с участием более десяти человек, что недопустимо по действующим ковид-ограничениям, сообщает инспекция труда.

Ресторан был оштрафован на 10 тысяч лари (более 3 тысяч долларов).

Инспекция труда в непрерывном режиме продолжает мониторинг исполнения рекомендаций и призывает общество и бизнес-сектор к соблюдению рекомендаций для улучшения эпидемиологической картины.

С 1 февраля в Аджарии дано разрешение на работу объектам общественного питания открытого типа, но с соблюдением установленных правил. Также в Батуми, Зугдиди, Гори, Поти и Телави возобновилась работа общественного транспорта, школ, магазинов и торговых центров. Что касается Тбилиси, Кутаиси и Рустави, то здесь речь идет об открытии лишь ТЦ и непродовольственных магазинов.

Лента новостей
0