Новое высокотехнологичное предприятие в Грузии отправит продукцию на экспорт

© Facebook / Ministry of Economy of GeorgiaНовое высокотехнологичное предприятие "Фабрика 1900"
Новое высокотехнологичное предприятие Фабрика 1900 - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В предприятие инвестировано более 14 миллионов лари, а объем производства ежемесячно достигает 600 тонн

ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Расширено и переоборудовано предприятие по производству упаковочных материалов В Мцхетском муниципалитете на востоке Грузии в говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Новое высокотехнологичное предприятие "Фабрика 1900" является бенефициаром государственной программы "Производи в Грузии" и построено в рамках компонента софинансирования процента по промышленному кредиту. В предприятие инвестировано более 14 миллионов лари, а объем производства ежемесячно достигает 600 тонн.

Здесь производят биоразлагаемые и воспроизводимые упаковочные материалы, изготовленные из сертифицированного европейского сырья на современном оборудовании. Продукция продается как на местном рынке, так и вывозится на экспорт.

В пятницу с производственным процессом на заводе ознакомилась глава Минэкономики Натия Турнава.

"Компания не собирается останавливаться на достигнутом. У нее серьезные планы по расширению, и с помощью программы "Производи в Грузии" она практически в пять раз увеличит производство… Важно, что у компании есть амбициозные планы по увеличению доли не только в Грузии, но и на региональных рынках, и мы всегда будем помогать местному производству", – заявила Турнава.

На данный момент на предприятии заняты 134 человека, в основном жители Гори и Мцхета. После расширения число трудоустроенных увеличится.

"Производи в Грузии" – один из самых успешных проектов правительства Грузии, направленный на стимулирование в стране местного производства. Агентство объединяет все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0