Тариф на электроэнергию не изменится - обещает глава комиссии

© photo: Sputnik / StringerДавид Нармания председатель Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии
Давид Нармания председатель Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Последний раз тариф на электроэнергию в Грузии повысился 1 января на 3,5 тетри и составил 26,537 тетри за кВт/ч

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Вопрос повышения тарифа на электроэнергию не обсуждается, заявил глава Национальной регулирующей комиссии энергетики и водоснабжения (GNERC) Давид Нармания.

В четверг комиссия приняла решение увеличить на 0,08 лари тариф на газ для абонентов Tbilisi Energy.

Включенная конфорка на газовой плите - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2021
Увеличен потребительский тариф на газ для жителей Тбилиси

"Завершившийся ремонт Ингури ГЭС, выработка низкотарифной электроэнергии дает нам возможность оставаться в рамках тарифа, и вопрос о повышении тарифа на электроэнергию не стоит", - сказал Нармания.

Последний раз тариф на электроэнергию в Грузии повысился с 1 января. Согласно решению комисси, тариф для населения Грузии за 1 кВт увеличился на 3,5 тетри и составил 26,537 тетри за кВт/ч в зависимости от расхода электроэнергии.

Чтобы облегчить жизнь населения, правительство в зимний период оплачивало разницу в тарифе для тех семей, которые в месяц тратили менее 300 кВт/ч.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0