Каладзе: Зурабишвили сыграет положительную роль в отношениях Грузии и России

Подписаться
В правящей партии уверены, что Зурабишвили будет примерным президентом

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили в случае победы сыграет положительную роль в отношениях с Россией, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на итоговой встрече Зурабишвили с избирателями.

Экс-министр иностранных дел Грузии, независимый депутат парламента Саломе Зурабишвили баллотируется на выборах, как независимый кандидат. В начале сентября правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" выразила ей свою поддержку.

Выборы в местные органы власти - Sputnik Грузия
Дебаты главных конкурентов на выборах - Зурабишвили, Бакрадзе и Вашадзе о наболевшем

"Она будет примерным президентом не только в регионе. Она внесет свой вклад в политику Грузии, сыграет положительную роль в отношениях с Россией и будет всеобщим народным президентом, будет медиатором между политическими субъектами. После того, как Зурабишвили станет президентом, в историю нашего демократического развития будет вписана новая страница и я верю, что в устройстве политического спектра Грузии начнется новая эра" - сказал Каладзе.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией прерваны с августа 2008 года по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия). В настоящее время диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел России Григория Карасина.

Помпезность, слезы и попытка перехватить сторонников - последний рывок перед выборами >>

Во время того, как президентом был Георгий Маргвелашвили не раз высказывалась идея встреч президентов Грузии и России, однако обе стороны заявляли, что этой встрече должна предшествовать серьезная подготовка.

 

Лента новостей
0