Каладзе: "Нацдвижение" никогда не вернется к власти в Грузии

© photo: Kakha Kaladze / FBМэр столици Грузии Каха Каладзе
Мэр столици Грузии Каха Каладзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Генсек "Грузинской мечты" заявил, что правящая партия не допустит беспорядков в стране

ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не допустит того, чтобы созданное Михаилом Саакашвили "Единое национальное движение" вернулось к власти, заявил генсек партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе.

"Пойдем на выборы" - премьер Грузии призвал граждан к активности

"Мы никому, и тем более "Национальному движению", не дадим возможности, чтобы они даже на минимальном уровне начали беспорядки и внесли деструкцию в политические процессы. Мы не допустим того, чтобы люди с таким мышлением, пусть даже в малой дозе, смогли реанимироваться в нашей политической системе. За это "Грузинская мечта" отвечает перед грузинским обществом" - сказал Каладзе.

Каха Каладзе, Ираклий Кобахидзе, Саломе Зурабишвили, Бидзина Иванишвили, Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Помпезность, слезы и попытка перехватить сторонников - последний рывок перед выборами

Мэр Тбилиси также прокомментировал распространенную на украинском сайте аудиозапись разговора, предположительно, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его дяди Темура Аласания, отметив, что он не сомневается в аутентичности этой записи, так как ее подтверждает весь период правления Саакашвили. В аудиозаписи, аутентичность которой не установлена, человек голосом Саакашвили говорит, что ненавидит грузинский народ.

"Слушая эту запись, мы еще раз получили ответ на вопрос, что было главной целью тяжких преступлений "Национального движения". Чтобы обращаться со своим народом и страной так, как обращался режим Саакашвили, нужно обязательно ненавидеть свою страну и народ", - подчеркнул Каладзе.

По его словам, "Грузинская мечта" никогда не допустит тех ошибок, которые допустило "Единое национальное движение".

И кому верить?
Каладзе: Нацдвижение никогда не вернется к власти в Грузии      - Sputnik Грузия
И кому верить?

Ранее с критикой бывшей правящей партии выступил и председатель "Грузинской мечты", миллиардер Бидзина Иванишвили, заявив, что "Нацдвижение" хочет при помощи революции вернуть себе власть. 

Дебаты главных конкурентов на выборах - Зурабишвили, Бакрадзе и Вашадзе о наболевшем

На обвинения уже ответила оппозиция.

Прихожая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Детские сады Тбилиси продезинфицируют после выборов

"Хочу обратиться к "Грузинской мечте": вы противостоите народу, а не кому-то из гражданского сектора, политическому оппоненту или представителю СМИ, и, исходя из этого, 28 октября вы проиграете выборы. Не пытайтесь фальсифицировать выборы и прекратите всех учить, а задумайтесь о себе ", - сказал спикер штаба кандидата в президенты от объединения "Сила в единстве", лидер партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе.

Выборы президента Грузии пройдут 28 октября. Несмотря большое количество кандидатов, основная борьба ведется между Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта –демократическая Грузия", членом бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолом Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывшим однопартийцем Вашадзе, ныне членом партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.

© SputnikВыборы президента Грузии в цифрах
Каладзе: Нацдвижение никогда не вернется к власти в Грузии      - Sputnik Грузия
Выборы президента Грузии в цифрах
Лента новостей
0