Премьер Грузии призвал население к активности на выборах

© Sputnik / Alexander ImedashviliМамука Бахтадзе на одном из избирательных участков
Мамука Бахтадзе на одном из избирательных участков - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава правительства Грузии принял участие во втором туре президентских выборов

ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе проголосовал во втором туре президентских выборов и призвал население к максимальной активности.

Второй тур президентских выборов в Грузии: онлайн трансляция>>

За пост президента борются два кандидата: под номером 5 баллотируется член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение "Сила в единстве", а под номером 48 – Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

"Сегодня я сделал выбор в пользу мирного развития Грузии и нашего европейского выбора. Хочу воспользоваться случаем и обратиться к нашим гражданам: будьте максимально активными, приходите на участки и зафиксируйте вашу позицию, что в интересах развития Грузии и нашего лучшего будущего", – заявил Бахтадзе.

Избирательные участки открылись в 08:00 по тбилисскому времени. В Грузии они закроются в 20:00, а за рубежом – в полночь.

Все о выборах в Грузии - в спецпроекте Sputnik Грузия >>

Право голоса имеют более 3,5 миллиона граждан Грузии в возрасте старше 18 лет. В Грузии нет минимального порога явки на президентских выборах. При любом количестве проголосовавших выборы будут считаться состоявшимися.

© Sputnik / Alexander ImedashviliВторой тур президентских выборов 2018
Премьер Грузии призвал население к активности на выборах - Sputnik Грузия
Второй тур президентских выборов 2018

Эти выборы уникальны тем, что население Грузии последний раз выбирает президента. В дальнейшем это станет прерогативой избирательной коллегии, в которую войдут депутаты парламента и представители местной власти.

Лента новостей
0