Оппозиция должна бороться не друг с другом, а с властью - партия Бурджанадзе

Подписаться
Как ранее сообщили ряд грузинских СМИ, Саломе Зурабишвили негативно оценила визит Бурджанадзе в Москву, и выразила при этом желание, чтобы экс-спикер парламента Грузии "навсегда осталась в России".

ТБИЛИСИ, 14 мая - Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и ее сторонники в пятницу отреагировали на критику в их адрес со стороны экс-министра иностранных дел страны, лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, призвав ее вести борьбу не с оппозицией, а с властью - сказано в обращении, которое от имени партии зачитал генсек организации Вахтанг Колбая на специальном брифинге 14 мая.

Как ранее сообщили ряд грузинских СМИ, Саломе Зурабишвили негативно оценила визит Бурджанадзе в Москву, и выразила при этом желание, чтобы экс-спикер парламента Грузии "навсегда осталась в России".

"Часто оппозиционные партии способствуют дискредитации всей оппозиции и способствуют нигилизму у населения и про-правительственные  СМИ это  провоцируют", - сказано в обращении партии Бурджанадзе.

"Мы, "Демократическое движение - Единая Грузия" все это время воздерживались от противостояния и старались не отвечать на необоснованные обвинения. Мы считаем принципиальным и значительным моментом, чтобы оппозиция направляла все свои усилия на борьбу с режимом Михаила Саакашвили, пока он находится у власти. И мы сдерживались, чтобы не унижать имидж других партий, которые участвуют выборах", - отмечено в документе.

Партия Бурджанадзе призывает другие оппозиционные силы, которые "для борьбы с существующим режимом выбрали выборы в  органы местного самоуправления", продолжить предвыборную  кампанию и борьбу за победу.

"Мы еще раз призываем оппозиционные партии воздерживаться от безосновательной критики. В том случае, если такие действия будет продолжаться,  мы будем действовать согласно нашему мнению, и дадим  адекватный и аргументированный  ответ", - подчеркнуто в обращении.

Выборы по всей Грузии в местные органы власти - Сакребуло и первые прямые выборы мэра Тбилиси состоятся 30 мая. Партия "Демократическое движение - Единая Грузия" приняла решение не участвовать в этих выборах. Аргументируя такой шаг, Бурджанадзе уже пояснила, что сегодня для страны главную политическую проблему представляет не мэр города и не Сакребуло, а президент Грузии и его окружение.

Лента новостей
0