Премьер-министр Турции на несколько часов посетит Грузию

Подписаться
Встреча с президентом Грузии Михаила Саакашвили состоится в Батуми, где планируется совместное выступление в Конституционном суде.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия. Премьер-министр Турции Реджеп Тайп Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğanо) прибудет во второй половине дня в понедельник в Грузию с рабочим визитом, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в аппарате президента Грузии. 

Встреча с президентом Грузии Михаила Саакашвили состоится в Батуми, где планируется совместное выступление в Конституционном суде.  Эрдоган осмотрит отель "Шератон", в строительство которого вложены турецкие инвестиции и побывает на концерте в его честь, после чего, в тот же вечер покинет Грузию.

В воскресенье Эрдоган находился в Иране для обсуждения ядерной программы этой страны. Как отмечает телеканал "ХаберТюрк", причиной срочного визита в Тегеран являются переговоры иранского руководства с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силва относительно вопроса о вывозе уранового топлива из Ирана за рубеж для обогащения. В этих планах в качестве одной из точек транспортировки урана фигурирует Турция.

В Грузию Эрдоган прибудет из Баку, где его прибытия ожидают в ночь на понедельник.  Основной темой предстоящих в Азербайджане переговоров станет процесс карабахского урегулирования и вопросы энергетического сотрудничества. 

Лента новостей
0