Саакашвили и Кэмерон впервые побеседовали по телефону - пресс-спикер

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Беседа состоялась в пятницу. Президент Грузии поздравил премьер-министра с победой на выборах и поблагодарил за поодержку Грузии в трудный для страны период", - сказала Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 29 мая  - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили и новоизбранный премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron) провели первую телефонную беседу, - сообщила в субботу журналистам пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

"Беседа состоялась в пятницу. Президент Грузии поздравил премьер-министра с победой на выборах и поблагодарил за поодержку Грузии в трудный для страны период", - сказала Манджгаладзе, подчеркнув, что Кэмерон был одним из первых политиков, который приехал в Грузию "в сложные  августовские дни 2008 года".

По словам пресс-спикера, со своей стороны премьер-министр выразил поддержку территориальной целостности Грузии и акцентировал внимание на проблеме оккупации Россией грузинских территорий. При этом, Кэмерон высказал желание провести в ближайшем будущем двустороннюю встречу с Саакашвили.

Лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон с 11 мая стал новым премьер-министром страны.

Лента новостей
0