Саакашвили уверен, что в местных выборах победит правящая партия

Подписаться
"Как председатель "Единого нацдвижения", я не сомневаюсь и более того, уверен в победе движения на этих выборах и пусть это никого не удивляет", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия, Мельсида Акопян. Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что на местных выборах в стране победит правящая партия, - об этом заявил глава государства журналистам после того, как принял участие в местных выборах, которые проходят по всей стране 30 мая.

Саакашвили принял участие в первых прямых выборах мэра Тбилиси и местного органа власти - Сакребуло, вместе со своей супругой Сандрой Руловс. Перед голосованием президент и первая леди, как и все избиратели, прошли все необходимые процедуры регистрации, в том числе и маркирование пальцев специальной жидкостью.

"Как председатель "Единого нацдвижения", я не сомневаюсь и более того, уверен в победе движения на этих выборах и пусть это никого не удивляет", - заявил Саакашвили.

"Хочу сказать, что "Единое нацдвижение" будет побеждать в выборах до тех пор, пока оно будет настоящим движением вперед и не остановится", - сказал Саакашвили.

При этом он отметил, что "это движение не замедлится, наоборот, оно еще больше ускорится после этих выборов, которые должны дать больше веры бизнесу, иностранным инвесторам, чтобы в Грузию было вложено больше денег, было создано больше рабочих мест, чтобы наша страна изменилась к лучшему как внешне, так и внутренне. И чтобы улучшилась жизнь нашего народа".

Саакашвили положительно оценил ход выборов.

"В первую очередь я рад, что эта предвыборная кампания проходит очень спокойно, без всяческих эксцессов", - сказал Саакашвили, добавив, что "мелкие случаи бывают во всех странах".

"По моим наблюдениям, эти выборы самые хорошо организованные, которые мы проводили до сих пор. Очень хорошо поработал Центризбирком в условиях полной независимости", - сказал Саакашвили.

"И хочу с удовольствием отметить то, что большинство политических партий проявило больше политической зрелости, больше "выходили в народ", знакомились с проблемами людей, и говорили по конкретным вопросам, а не в общем на общие темы", отметил президент.

"В Тбилиси ситуация намного изменилась после ноября-декабря 2007 года, когда нам пришлось принимать открытые жесткие меры против попытки государственного переворота. Я также уверен, что "Единое нацдвижение" и Гига Угулава победят в столице, хотя для меня важны каждое селение в Грузии", - сказал Саакашвили.

 

Лента новостей
0