Председатель ПАСЕ встречается в Тбилиси с представителями оппозиции

Подписаться
Чавушоглу прибыл в Тбилиси через две недели после прошедших в стране муниципальных выборов, победу на которых одержала правящая партия.

ТБИЛИСИ, 14 июн – Новости-Грузия.  Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу в понедельник обсуждает ситуацию в Грузии с представителями парламентской и непарламентской оппозиции, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в представительстве СЕ.

Чавушоглу прибыл в Тбилиси с официальным визитом, через две недели после прошедших в стране муниципальных выборов, победу на которых, по предварительным данным Центризбиркома, одержала правящая партия.

Это первый визит Чавушоглу в Грузию. Он был избран председателем ПАСЕ в 2010 году. До этого Чавушоглу возглавлял в ПАСЕ турецкую делегацию.

В программе визита в Грузию  – встречи с представителями различных политических сил и руководством страны.

С утра в понедельник Чавошоглу обсудил ситуацию в зонах конфликта с госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили.  Во второй половине дня, после встреч с представителями оппозиции, глава ПАСЕ посетит зону югоосетинского конфликта, осмотрит лагерь беженцев в Церовани и проведет переговоры госминистром по делам беженцев и расселению Кобой Субелиани.

На вечер запланирован вылет в Батуми, где состоятся встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и председателем правительства Республики Аджарии Леваном Варшаломидзе.

Лента новостей
0