Оппозиции в Сакребуло "нужна помощь с улицы" - Давиташвили

Подписаться
"Сегодня оппозиции в Сакребуло нужна помощь с улицы. Необходима активность общества, чтобы голос народа был услышан в Сакребуло и были приняты необходимые решения", - заявил Давиташвили.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия. Рассмотрение всех проблематичных вопросов, беспокоящих жителей Тбилиси, в столичном городском совете будет проходить на фоне народных акции, предупредил в четверг лидер оппозиционной Партии народа Коба Давиташвили.

"Сегодня оппозиции в Сакребуло нужна помощь с улицы. Необходима активность общества, чтобы  голос народа был услышан в Сакребуло и были приняты необходимые решения", - заявил Давиташвили.

В четверг состоялось первое заседание столичного городского совета, избранного в ходе местных выборов 30 мая.  Из 50 мест в тбилисском сакребуло правящая партия получила большинство - 39 мандатов, а оппозиция – 11.

Представители оппозиции возглавили две комиссии в Сакребуло - по здравоохранению и социальным вопросам и урбанизации и реабилитации старого Тбилиси.  Оппозиция выразила недовольство в связи с тем, что правящая партия сохранила за собой контроль над ключевыми направлениями, в том числе финансовую и ревизионную комиссии.

На сегодняшний день у оппозиции в городском совете нет реальных рычагов для давления на правящу партию, заявил Давиташвили. Он  отметил, что сделает "все для того, чтобы в момент рассмотрения важных вопросов в городском совете на улицах были организованы акции тбилисцев".

 

Лента новостей
0