Госминистр Барамидзе в Италии обсудит вопросы интеграции в ЕС

Подписаться
В работе конференции примут участие главы МИД Италии, Турции, Венгрии, Мальты, Болгарии, Молдовы, Азербайджана, Армении, а также министр европейской интеграции Албании и министр Франции по делам Европы.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вице-премьер, госминистр по вопросам интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе с рабочим визитом направился в пятницу в Италию для участия в международной конференции по вопросам интеграции в ЕС, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

В работе конференции, организованной "Европейской народной партией", примут участие министры иностранных дел Италии, Турции, Венгрии, Мальты, Болгарии, Молдовы, Азербайджана, Армении, а также министр европейской интеграции Албании и министр Франции по делам Европы. 

"На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы для Евросоюза и его соседей, в том числе политическое положение в некоторых странах и отношения с Россией. Также будут рассмотрены вопросы евроинтеграции и существующие вызовы в сфере безопасности", - сказано в сообщении. 

В рамках визита госминистр Барамидзе проведет также ряд двусторонних встреч.

Лента новостей
0