Оппозицию беспокоят слухи о якобы планируемом увольнении педагогов

Подписаться
Данный вопрос на повестку дня пленарного заседания парламента вынес вице-спикер парламента, представитель фракции "Христиан–демократы" Леван Вепхвадзе.

ТБИЛИСИ, 18 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламентская оппозиция Грузии требует разъяснений от министра образования Грузии Дмитрия Шашкина по поводу появившихся слухов я якобы планируемом массовом увольнении педагогов, - сообщает корр. "Новости-Грузия" из парламента в пятницу.

Данный вопрос на повестку дня пленарного заседания парламента вынес вице-спикер, представитель фракции "Христиан–демократы" Леван Вепхвадзе.

В свою очередь лидер оппозиционной партии "Картули даси", депутат Джонди Багатурия также потребовал разъяснений от министра образования в связи с новым Кодексом поведения педагогов, согласно которым учителям запрещается репетиторская деятельность.

В ответ председатель комитета по науке и образованию парламента Георгий Габашвили обвинил оппозицию в распространении недостоверной информации и в качестве аргумента привел заявление министра образования, сделанное накануне.

"Министр ясно сказал, что не намечается никакого увольнения педагогов. Оппозиция распространяет неверную информацию. Дирекции школ сами решат, нужны ли им педагоги, работающие на пол-ставки", - сказал Габашвили.

"Что касается нового Кодекса, по новым правилам педагогам запрещается репетиторская деятельность по отношению к своим ученикам",- уточнил глава комитета.

Лента новостей
0