Ираклия Аласания пригласили на встречу с Бернаром Кушнером

Подписаться
На встрече Аласания обратит внимание на внутреннюю политику Грузии и внешние опасности в регионе, - сказали в пресс-службе, добавив, что приглашение на встречу с Кушнером Аласания получил от посла Франции в Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший посол Грузии в ООН, лидер партии "Наша Грузия – свободные демократы" Ираклий Аласания приглашен на встречу с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером (фр. Bernard Kouchner), который прибывает в среду вечером в Тбилиси с двухдневным визитом, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе партии.

На встрече Аласания обратит  внимание на внутреннюю политику Грузии и внешние опасности в регионе, - сказали в пресс-службе, добавив, что приглашение на встречу с Кушнером Аласания получил от посла Франции в Грузии.

"Аласания основной акцент сделает на внутренней политике Грузии и внешних опасностях в регионе. Также он обратит внимание на реформы избирательного законодательства и процесс разработки новой Конституции Грузии", - сообщили в пресс-службе партии.

После прибытия вечером в среду в Тбилиси Кушнер из Тбилисского международного аэропорта направится в президентскую резиденцию, где с Михаилом Саакашвили состоится деловой ужин.

В четверг высокопоставленный гость начнет день со встречи с лидерами грузинской оппозиции. Встреча пройдет в формате делового завтрака.

Позже в Европейском доме Бернар Кушнер проведет диалог на тему "Европа: прошедшие и будущие вызовы" с аккредитованным в Грузии дипломатическим корпусом и представителями оппозиции.

Лента новостей
0