Новый проект Конституции Грузии выносится на обсуждение в регионы страны

Подписаться
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в пятницу примет участие в обсуждении проекта новой Конституции в Кутаиси – с сегодняшнего дня начинается обсуждение документа в регионах.

ТБИЛИСИ, 6 авг – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в пятницу примет участие в обсуждении проекта новой Конституции в Кутаиси – с сегодняшнего дня начинается обсуждение документа в регионах, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-центре парламента.

Бакрадзе возглавляет утвержденную парламентом комиссию по всенародному обсуждению проекта.

"Это только начало, наша главная цель – максимально донести до общества изменения, которые осуществляются в Конституции и узнать позицию наших граждан", - сказал Бакрадзе журналистам.

Он отметил, что активное обсуждение проекта будет идти в течение всего августа, как в Тбилиси, так и в регионах. На понедельник уже назначена дискуссия в Батуми.

Проект новой редакции Конституции Грузии, который подготовила Государственная конституционная комиссия, предусматривает сокращение полномочий президента страны и перераспределение их между парламентом и правительством. Парламент Грузии 21 июля принял постановление о создании комиссии для организации всенародного обсуждения проекта "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Грузии".

Государственная комиссия по конституционной реформе призвала общественность активно включиться в процесс обсуждения нового проекта Конституции Грузии.

Председатель госкомиссии Автандил Деметрашвили  обратился к населению Грузии с предложением представить свои соображения в связи с новым проектом. По его словам, любое заинтересованное лицо может выслать в адрес комиссии свои рекомендации и предложения, которые будут непременно рассмотрены на заседаниях комиссии.

Новый проект Конституции Грузии был опубликован в бюллетене "Законодательный вестник", газете "24 саати" ("24 часа") и на веб-сайте госкомиссии и комиссии по организации общенародного обсуждения: www.constcommis.gov.ge и www.parliament.ge/publicdebates.

Предложения и замечания можно отправить по электронной почте: office@constcommis.gov.ge.
Я

Лента новостей
0