Израиль не видит перспектив для военного сотрудничества с Грузией - СМИ

Подписаться
Израиль долгое время был крупным поставщиком оружия и инструкторов для грузинской армии, однако незадолго до начала боевых действий в Южной Осетии 2008 года свернул сотрудничество.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия. Глава МИД Израиля Авигдор Либерман дал понять властям Грузии, что им не стоит рассчитывать на продолжение военно-технического сотрудничества с еврейским государством "с учетом чувствительности ситуации на Ближнем Востоке и Кавказе", сообщает израильский информационно-аналитический ресурс IzRus со ссылкой на дипломатические источники в Иерусалиме, передает в четверг РИА Новости.

По сведениям русскоязычного интернет-портала, Либерман на состоявшейся в среду встрече с министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамазом Николаишвили "дважды подчеркнул", что "военное сотрудничество не стоит на повестке двусторонних отношений".

Израиль долгое время был крупным поставщиком оружия и инструкторов для грузинской армии, однако незадолго до начала боевых действий в Южной Осетии 2008 года свернул сотрудничество, не желая портить отношения с Россией и опасаясь симметричного ответа Москвы в ближневосточном регионе, сообщает издание.

Лента новостей
0