Новый посол Швейцарии передал копии верительных грамот в МИД Грузии

Подписаться
По сообщению внешнеполитического ведомства, "на встрече была осбо подчеркнута роль Швейцарии, как посредника в отношениях с Россией".

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новоназначенный посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер (Guenther Baechler) в четверг вручил копии верительных грамот замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД.

Гюнтер Бехлер заменил на этом пост Лоренцо Амберг (Lorenzo Amberg), который работал послом в Грузии с 2006 года.

По окончании церемонии состоялась встреча, на которой стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних и многосторонних отношений между Грузией и Швейцарией.

"Замминистра поблагодарила посла за поддержку, которую Швейцария оказывает Грузии, и пожелала ему успехов в его деятельности. В свою очередь, посол выразил готовность содействовать дальнейшему развитию двусторонних отношений между Грузией и Швейцарией", - говорится в сообщении МИД.

По сообщению внешнеполитического ведомства, "на встрече была осбо подчеркнута роль Швейцарии, как посредника в отношениях с Россией".

После разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией в августе 2008 года, в марте 2009 года в посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве открылись секции российских и грузинских интересов.

Лента новостей
0