Грузия участвует в международной конференции в Кабуле

Подписаться
В работе конференции участвуют представители более 70-ти международных и региональных организации, финансовых институтов и стран-партнеров.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинская сторона примет участие в международной конференции по вопросам поддержания мира, стабильности и развития в Афганистане, которая пройдет в пятницу, 20 августа, в Кабуле, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

В работе конференции участвуют представители более 70-ти  международных и региональных организации, финансовых институтов и стран-партнеров.

Грузию на конференции будет представлять заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Елена Хоштария.

В настоящий момент в рамках международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане несут службу 926 грузинских военных. Одна рота (175 военнослужащих) в Кабуле размещена в зоне ответственности Франции, а батальон дислоцирован в провинции Гильменд - в зоне ответственности США.

Ротация грузинской роты, дислоцированной в столице Афганистана, была проведена в мае текущего года.

Лента новостей
0