Госминистр Грузии участвует в Международном экономическом форуме в Польше

Подписаться
Барамидзе выступит на сессиях экономического форума по вопросам расширения НАТО на Восток и сотрудничества в рамках инициативы "Восточного партнерства" ЕС, проведет двусторонние встречи с представителями правительств Польши, Румынии и Литвы.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, вице премьер-министр Георгий Барамидзе с рабочим визитом вылетел в Польшу, где примет участие в XX Международном экономическом форуме в Кринице, сообщили корр. "Новости-Грузия" в службе по связям с общественностью госминистра.

"Целью XX Международного экономического форума является развитие диалога и сотрудничества между странами Евросоюза и государствами партнерами и соседями ЕС, что направлено на определение дальнейшей единой стратегии Европы", - говорится в сообщении.

В форуме участвуют политики высокого ранга Восточной и Центральной Европы,  бизнесмены, независимые эксперты, представители неправительственных организации.

Госминистр Грузии выступит на сессиях экономического форума по вопросам расширения НАТО на Восток и сотрудничества в рамках инициативы "Восточного партнерства" ЕС.

Барамидзе проведет двусторонние встречи с представителями правительств Польши, Румынии и Литвы.

"В своем выступлении и на двусторонних встречах Барамидзе будет акцентировать внимание на мирном урегулировании конфликта с Россией и необходимости деоккупации территории Грузии", - отмечают в аппарате госминистра.

Барамидзе, совместо с экс-президентом Латвии Вике-Фрейберга, выступит на пятом экономическом форуме молодых лидеров  "Европа будущего – какие лидеры необходимы Европе 21-ого века".

Лента новостей
0