Лейбористы утверждают, что российские войска вошли в Каспский район

Подписаться
По словам Джибладзе, речь идет о двухкилометровом отрезке, и грузинские власти информацию об этом отрицают. Село Ламискана расположено в непосредственной близости от зоны конфликта - Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 8 cен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Исполнительный секретарь Лейбористской партии Грузии Паата Джибладе в среду на пресс-конференции в Тбилиси сделал заявление, что в селе Ламискана Каспского района (регион Шида Картли, Восточная Грузия) один из участков ("Твауреби") заняли  российские войска.

Село Ламискана расположено в непосредственной близости от зоны конфликта - Южной Осетии.

По словам Джибладзе, речь идет о двухкилометровом отрезке, и грузинские власти информацию об этом отрицают.

"Лейбористская партия обращается к миссии наблюдателей Евросоюза предоставить информацию по этому вопросу. Также мы требуем от властей Грузии и президента страны Михаила Саакашвили, чтобы была зафиксирована официальная позиция по указанному вопросу", - заявил представитель оппозиционной партии.

Председатель временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия в беседе с корр. "Новости-Грузия" не подтвердил информацию о передислокации российских войск.

По его словам, в последнее время никаких подобных инцидентов не происходило.

"В течение последних месяцев никакого перемещения российских войск не было зафиксировано. Конечно, со стороны России не исключены провокации, но в отношении Ламискана правоохранительные органы не располагают какой-либо подобной информацией", - заявил Малашхия.

Лента новостей
0