Главное задание для грузинской дипломатии – привлечение инвестиций

Подписаться
"Первым главным заданием для послов является привлечение новых инвестиций и разговор с любым потенциальным инвестором", - заявил Гилаури журналистам по окончании встречи.

ТБИЛИСИ, 9 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури в четверг на встрече с главами грузинских дипломатических миссий, аккредитованных за рубежом, главной задачей назвал привлечение в страну иностранных инвестиций, сообщает корр. "Новости-Грузия".

"Главным заданием для послов является привлечение новых инвестиций и разговор с любым потенциальным инвестором", - заявил Гилаури журналистам по окончании встречи, добавив, что представил послам свой доклад об экономическом развитии и перспективах Грузии.

Премьер-министр выразил надежду, что дипломатический корпус справится с задачей, которую им поставило правительство.

Второй день в Тбилиси проходит форум грузинских послов в зарубежных странах, где обсуждаются текущие вопросы внешней политики государства и ее цели на будущее. В ходе форума с послами встретились генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, глава МИД Финляндии Александр Стуб и глава МИД Эстонии Урмас Паэт.

С грузинскими дипломатами в четверг за закрытыми дверями встретился президент Грузии Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0