Представители ХДД обсудили проект новой Конституции с послами и дипломатами

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинское оппозиционное "Христиан – Демократическое движение" на закрытой встрече в парламенте с представителями международных организаций и аккредитованными в Грузии послами обсудило проект новой Конституции.

ТБИЛИСИ, 15 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Грузинское оппозиционное "Христиан – Демократическое движение" (ХДД) в среду на закрытой встрече в парламенте с представителями международных организаций и аккредитованными в Грузии послами обсудило проект новой Конституции, - об этом заявил журналистам по окончании встречи лидер ХДД Георгий Таргамадзе.

По его словам, ХДД составило 14 замечаний по проекту новой Конституции, с которыми и были ознакомлены дипломаты на встрече.

"Считаем, что самой главной задачей конституционных изменений является создание такой Конституции, которая с одной стороны приостановит монархию в политической системе страны, а с другой стороны даст гарантии защиты страны от политического хаоса",- отметил Таргамадзе.

По его словам, каждая страна имеет свой опыт и развитие, но "учитывая наши дружеские отношения с другими странами и международными организациями, мы ознакомили их с нашей позицией по проекту новой Конституции".

Лента новостей
0