Делегация Венецианской комиссии обсудит в Тбилиси новый проект Конституции

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
Обсуждение проекта новой Конституции страны в парламенте начнется в конце сентября, после визита представителей Венецианской комиссии.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. Делегация Венецианской комиссии Совета Европы в четверг посетит Грузию с двухдневным визитом и обсудит новый проект Конституции страны, подготовленный к рассмотрению в парламенте, говорится в сообщении парламента Грузии.

Проект новой Конституции, который предусматривает перераспределение полномочий президента, парламента и правительства, уже приняла Государственная конституционная комиссия. По итогам обсуждения, которое проводилось на протяжении двух месяцев на различных уровнях, были предусмотрены некоторые замечания и внесены поправки.

По инициативе председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе, обсуждение проекта новой Конституции страны в парламенте начнется в конце сентября, после визита в Тбилиси представителей Венецианской комиссии.

"Парламент не должен начинать обсуждение новой Конституции, пока мы еще раз не услышим позицию наших европейских партнеров", сказал Бакрадзе.

 

Лента новостей
0