Оппозиционная партия "Новые правые" готовится к партийному съезду

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы уже начали подготовительную работу к партийному съезду, которые проводятся регулярно. Точная дата проведения съезда пока неизвестна", - отметила Начкебия.

ТБИЛИСИ, 20 cен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Главный комитет политической партии "Новые правые" (лидер Давид Гамкрелидзе) ведет активную подготовительную работу к партийному съезду, - сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель партии Манана Начкебия.

"Мы уже начали подготовительную работу к партийному съезду, которые проводятся регулярно. Точная дата проведения съезда пока неизвестна, но главный комитет партии активно работает над этим и серьезная работа ведется в региональных организациях партии", - отметила Начкебия.

По ее словам, главная цель главного совета - выработать дальнейшую тактику и стратегию партии.

Как отметила Начкебия, на этом этапе партия не планирует объединяться в какой-нибудь партийный блок или альянс.

"На этом этапе мы будем действовать независимо и не планируем входить в блок или альянс разных партий. Для нас главное - повысить авторитет партии среди избирателей. Но не исключаю, что в предвыборный период мы с какой либо силой объединимся в блок или альянс", - подчеркнула Начкебия.

По ее словам, летом 2011 года партии исполняется десять лет,  и главный комитет в связи юбилеем планирует снять документальный фильм о пути политической организации в политике.

"Новые правые" входили в "Альянс для Грузии", возглавляемый экс-послом в ООН Ираклием Аласания. Через две недели после местных выборов в Грузии, который прошел 30 мая,  Альянс объявил о своем расформировании как избирательный блок и переходе "на другие формы сотрудничества" между членами объединения.

Лента новостей
0