MCG профинасировал в Марнеули строительство Центра механизации

Подписаться
В рамках проекта развития агробизнеса MCG уже принял решение о финансировании 286 проектов на общую сумму 16,2 миллиона долларов, что предполагает создание около 3600 новых рабочих мест в регионах.

ТБИЛИСИ, 20 сен – Новости-Грузия. При финансировании фонда "Millennium Challenge Georgia" в Марнеули (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) открылся первый Центр механизации, который будет обслуживать местных фермеров, сообщили корр. "Новости-Грузия" в фонде.

На грант проекта развития агробизнеса MCG (149,640 тысяч долларов) и софинансированием владельца Центра обслуживания фермеров (92,500 тысяч долларов) местный предпринимаетль Шайк Байрамов создал современный, имеющий полное обслуживание, Центр механизации, где размещены открытые и закрытые площадки для машин, мойка, электромеханический цех, склад и административная часть здания.

Приобретены новые трактора и различного типа прицепы, а также покрыты природоохранные расходы, и расходы, связанные с маркетингом.

В центре будут трудоустроены как минимум 8 человек.

Центр механизации расположен на той же территории, где и Центр обслуживания фермеров, открытый в рамках проекта развития агробизнеса MCG. С 2008 года этот центр успешно обслуживает до пяти тысяч местных фермеров, проживающих в регионе.

В рамках проекта развития агробизнеса MCG уже принял решение о финансировании 286 проектов на общую сумму 16,2 миллиона долларов, что предполагает создание около 3600 новых рабочих мест в регионах.

В сентябре 2005 года между правительством Грузии и Millenium Challenge Corporation подписан контракт о выделении финансовой помощи Грузии в размере 295,3 миллиона долларов.

Целью пятилетней программы является сокращение уровня бедности и стимулирование экономического роста в различных регионах Грузии.

Одним из компонентов данной программы является оказание содействие развитию агробизнеса. Общая стоимость проекта - 15 миллионов. Средства предназначены для оказания технической помощи, предоставления грантов фермерам и развития производства сельхозпродукции, которая будет поступать на внутренний рынок.

Лента новостей
0