Оппозиция в тбилисском сакребуло критикует работу городских служб

Подписаться
"Письменные запросы оппозиционных фракций или членов сакребуло городские службы просто игнорируют и не дают ни отрицательного, ни положительного ответа на протяжении месяцев", - заявила представитель оппозиции.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционные депутаты тбилисского сакребуло выражают свое недовольство по поводу "безответственного отношения со стороны городских служб к их запросам и ходатайствам об оказании помощи жителям столицы", сообщает корр. "Новости-Грузия".

"Реально существует проблема взаимоотношений со службами мэрии. Это выражается в том, что письменные запросы оппозиционных фракций или членов сакребуло городские службы просто игнорируют и не дают ни отрицательного, ни положительного ответа на протяжении месяцев", - заявила на заседании сакребуло в среду представитель от Республиканской партии Тина Хидашели.

По ее оценке, подобное отношение означает то, что избранные тбилисцами члены сакребуло от большинства и оппозиции поставлены в неравные условия. Хидашели попросила разобраться председателя сакребуло в этой ситуации и передала ему стопку тех писем, которые были адресованы разным городским службам, но таке и остались без ответа.

Лидер оппозиционной фракции "Христиан-демократы" Инга Григолия подчеркнула, что главы городских служб не чувствуют никакой ответственности перед избранным жителями столицы органом.

"У меня создается впечатление, что эти чиновники даже не читают письма оппозиционных фракций и избирателей, которые не проголосовали на местных выборах за правящую партию. Поэтому я собираюсь вместе с моими избирателями и теми гражданами, которые приходят в день приема ко мне за помощью, зайти в кабинет председателя сакребуло и уже вместе с ним рассмотреть конкретные проблемы", - отметила Григолия.

При этом она подчеркнула, что службы мэрии всегда реагируют на ходатайство об оказании помощи тому или иному лицу, если автором такой просьбы является глава сакребуло, представитель правящей партии Заал Самадашвили.

На претензии оппозиции ответил заместитель председателя городского совета Мамука Ахвледиани, заявив, что все это "надуманные проблемы" и никаких противоречий в отношениях со службами столичной мэрии не существует.

Лента новостей
0