Экс-премьер Грузии возобновляет переговоры с "Единой Россией"

Подписаться
Встречи в ходе девятого по счету визита Ногаидели в Москву начнется с понедельника. В рамках визита запланированы встречи с грузинской, абхазской и осетинской диаспорами, а также представителями российской правящей партии.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия. Экс-премьер Грузии, лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногадели в воскресенье отправился в Москву, где намерен провести ряд встреч, и в том числе возобновить переговоры с "Единой Россией", сообщилапредставитель пресс-службы движения в понедельник.

В начале июля Ногаидели заявил, что на время приостанавливает переговоры с "Единой Россией" по конкретным вопросам и передает эстафету налаживания отношений с Москвой президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Решение было принято в связи с заявлением Саакашвили готовности властей Грузии вести широкомасштабный диалог о нормализации.

Встречи в ходе девятого по счету визита Ногаидели в Москву начнется с понедельника. В рамках визита запланированы встречи с грузинской, абхазской и осетинской диаспорами, а также представителями российской правящей партии. Ногаидели пробудет в Москве около недели.

Дипотношения между Грузией и Россией прерваны с осени 2008 года, когда Москва, после августовской войны, в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии.  Абхазия и Южная Осетия, где размещены российские военные базы, объявлены в Грузии оккупированными территориями.

 

Лента новостей
0