Глава правительства Аджарии обсудил с турецкой делегацией совместные проекты

Подписаться
В частности, стороны обсудили открытие в Аджарии Центра иностранных языков. Это будет учебное заведение, где желающие смогут изучить любой иностранный язык.

БАТУМИ, 11 окт - Новости-Грузия, Тамар Квеладзе. Осуществление совместных проектов обсуждалось на встрече председателя правительства Аджарии Левана Варшаломидзе с турецкой делегацией в понедельник, сообщает корр. "Новости-Грузия" из Батуми. 

В состав делегации входят представители Агентства международного сотрудничества и развития Турции.

В частности, стороны обсудили открытие в Аджарии Центра иностранных языков. Это будет учебное заведение, где желающие смогут изучить любой иностранный язык. В рассмотрении данного вопроса в ходе встречи принял участие министр образования, культуры и спорта Аджарии Гия Абуладзе.

Стороны обудили также находящийся на стадии завершения грузино-турецкий проект реабилитации медицинских учреждений в районах высокогорной Аджарии. В рамках проекта поликлиники будут оснащены современным медицинским оборудованием.  По словам представителя фонда "Тика" Агентства международного сотрудничества и развития Турции Ресула Дурмаза, данный проект будет завершен в течение 2-х месяцев.

Также стороны обсудили новый совместный проект, предусматривающий восстановление крепости Гонио и турецких бань в Аджарии, с целью развития туризма, и перспективу реабилитации автомобильной дороги Марадиди-Мачахела.

Как отметил Ресул Дурмаз в комментариях прессе, встреча с председателем правительства Аджарии была  важной и содержательной.

Лента новостей
0