Вашадзе провел встречу с представителями дипкорпуса - МИД

Подписаться
"Главы дипломатических представительств хотели получить максимально исчерпавшую информацию об интересующих их событиях, и мы им ее предоставили ", - отметил глава МИД.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. По инициативе руководителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, в понедельник состоялась встреча с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, сообщили "Новости-грузия" в пресс-службе МИД Грузии.

По окончании встречи Вашадзе заявил журналистам, что основными темами, которые обсуждались с дипломатами, были итоги прошедшей в сентябре 65-я сессии Генеральной ассамблее ООН, рассмотрение иска  Грузии против России в Гаагском суде и прошедшая на прошлой неделе в Вашингтоне встреча в рамках Хартии стратегического партнерства США и Грузии.

"Главы дипломатических представительств хотели получить максимально исчерпавшую информацию об этих событиях, и мы им ее предоставили ", - отметил Вашадзе.

По словам министра, в ходе встречи с дипломатами также были затронуты вопросы о ходе переговоров Грузии с Евросоюзом об ассоциированном соглашении, а также итоги визита Вашадзе в Ереван, который состоялся на прошлой неделе.

Лента новостей
0