Власти Грузии разрешили консулу РФ встретиться с гражданами РФ, обвиняемыми в шпионаже

Подписаться
Грузинская сторона предоставляет возможность руководителю секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии встретиться с четырьмя гражданами России, обвиняемыми в шпионаже, в понедельник, в 14.00 по местному времени.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. Грузинская сторона предоставляет возможность руководителю секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии встретиться с четырьмя гражданами России, обвиняемыми в шпионаже, в понедельник, в 14.00 по местному времени, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.

"Речь идет о тех задержанных, о которых российская сторона запросила информацию, с тем, чтобы установить, являются ли эти лица гражданами России. После того, как мы передали им эту информацию и они удостоверились, что это их граждане, они попросили встретиться с ними (с задержанными). В пятницу я лично говорила с послом Швейцарии, которому сообщила, что в понедельник в два часа руководитель секции российских интересов сможет побеседовать со всеми четырьмя, если будет такое желание", - заявила Каландадзе.

МВД Грузии ранее сообщило, что выявило десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России. В результате масштабной операции под названием "Энвер" 15 человек были задержаны. Двое были освобождены после заключения процессуальной сделки, а 13 человек находятся в предварительном заключении. Среди задержанных, по данным грузинского министерства, четверо граждан РФ - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девришадзе и Юрий Скрыльников.

 

Лента новостей
0