Вице-премьер Грузии завершил рабочий визит в США

Подписаться
Последняя встреча Барамидзе в ходе его визита состоялась с заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

ТБИЛИСИ, 15 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Завершился рабочий визит в США вице-премьера Грузии, госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгия Барамидзе.

Последняя встреча Барамидзе в ходе его визита состоялась с заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу,  сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

На встрече обсуждалась необходимость усиления оборонноспособности Грузии, а также разработка конкретного плана по осуществлению решений Бухарестского саммита, где было заявлено, что Грузия обязательно вступит в альянс.

"Было отмечено, что для деоккупации Грузии нужно предпринять действенные дипломатические и политические шаги. В этом контексте была подчеркнута важность разработанного в сенате США проекта резолюции о деоккупации грузинских территорий", - отмечено в сообщении.

Рабочий визит Барамидзе в США начался неделю назад. В ходе визита состоялись встречи с представителями руководства этой страны, неправительственного сектора и академических кругов.

Лента новостей
0